Home
Der Bund
Regeln
Ex-Co Proteste
Schiedsrichterwesen
Ligaordnung
Standorte
Wien
Niederösterreich
Steiermark
Salzburg
Tirol
Oberösterreich
Anmelden
Nationalteam
Impressum
KB Friends
2. Wiener Liga B
Mannschaftsprofil
KB Friends
Team Daten
Liga: 2. Wiener Liga A
Gründungsjahr: 2019
Tel:
kein Zugriff
Email:
kein Zugriff
Im Verband seit: Saison 2012/2013
Altersdurchschn.: 35.3
Trainer
Elvir Aljetovic
Kapitän
Elvis Hodzic
ewige Statistik
203
1235
400
1.97
6.08
Aktuelle Saison
40
Amar Zdralic
4
Amar Zdralic
15
Damir Aljetovic
1
Elvis Hodzic
Control Panel
Allgemeine Nachrichten
TITEL UND ERFOLGE
2018/2019
3. Wiener Liga A
2015/2016
2. Wiener Liga
2013/2014
3. Wiener Liga B
Heimtrikot
Auswärtstrikot
Häufigste Aufstellung
Damir Aljetovic
2
-
-
5
Hamdo Zdralic
2
-
-
-
Goran Kukolj
-
-
-
-
Elvis Hodzic
1
-
1
10
Meris Avdic
-
-
-
5
Amar Zdralic
4
-
-
40
Mannschaftskader (aktiver Kader)
G. Kukolj
1
Status:
Spielberechtigt
Alter:
42
Nation:
Position:
11
E. Hodzic (C)
7
Status:
Spielberechtigt
Alter:
33
Nation:
Position:
13
10
2
1
N. Husic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
43
Nation:
Position:
2
1
D. Aljetovic
8
Status:
Spielberechtigt
Alter:
44
Nation:
Position:
15
5
2
M. Milanovity
77
Status:
Spielberechtigt
Alter:
39
Nation:
Position:
9
4
H. Zdralic
41
Status:
Spielberechtigt
Alter:
47
Nation:
Position:
15
2
S. Aljetovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
46
Nation:
Position:
4
1
H. Aljetovic
24
Status:
Spielberechtigt
Alter:
22
Nation:
Position:
8
15
H. Selimovic
5
Status:
Spielberechtigt
Alter:
26
Nation:
Position:
10
5
4
M. Avdic
80
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
14
5
A. Mustafic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
6
2
1
A. Zdralic
22
Status:
Spielberechtigt
Alter:
20
Nation:
Position:
14
40
4
N. Harbas
25
Status:
Spielberechtigt
Alter:
52
Nation:
Position:
8
E. Curevac
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
25
Nation:
Position:
4
3
M. Kellner
10
Status:
Spielberechtigt
Alter:
30
Nation:
Position:
8
8
D. Hadzic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
23
Nation:
Position:
4
A. Curevac
9
Status:
Spielberechtigt
Alter:
32
Nation:
Position:
4
3
1
A. Aljetovic
-
Status:
Spielberechtigt
Alter:
49
Nation:
Position:
2
Mannschaftskader (erweiterter Kader)
#
Nat.
Nr.
Spieler
Pos.
ID
Alter
Status
Email
1
Milan Djordjevic
(17759)
23
Spielberechtigt
2
Hasan Jusic
(17786)
19
Spielberechtigt
Mannschaftskader (Ersatzbank - ehemalige Spieler)
#
Spieler
back
#
Spieler
back
#
Spieler
back
1
D. Gajic
2
D. Bijeljinac
3
U. Albayrak
4
S. Mujkanovic
5
N. Mujkanovic
6
D. Firulovic
7
D. Dragic
8
S. Marijanovic
9
D. Ilic
10
M. Bijeljinac
11
B. Stosic
12
N. Redzepagic
13
E. Mahmutovic
14
S. Dzinic
15
I. Mehmedi
16
A. Durakovic
17
S. Petrovic
18
A. Bogaljevic
19
B. Brankovic
20
E. Ahmetovic
21
M. Zajneli
22
B. Dzafic
23
N. Softic
24
A. Aljetovic
25
A. Stojimenov
26
K. Stimac
27
A. Grosic
28
D. Dragic
29
K. Fejzic
30
S. Mulamustafic
31
D. Halilovic
32
J. Gradascevic
33
S. Buschenreiter
34
S. Ertem
35
E. Sabanovic
Spiele der Saison
Meisterschaftsspiele
Cup Spiele
Abgesagt / Verschoben
Nachtragsspiele
Freundschaftsspiele
Datum
Gegner
Ergebnis
Details
24.09.2023 (18:00)
Young Boys Döbling
8 : 6
Spielbericht
01.10.2023 (ABG.)
Vienna Gunners
6 : 0
Spielbericht
08.10.2023 (11:00)
FC Finanzfuchs II
5 : 6
Spielbericht
15.10.2023 (11:00)
SV Rumänien II
1 : 3
Spielbericht
22.10.2023 (16:00)
SV Srbija United II
5 : 5
Spielbericht
29.10.2023 (10:00)
FC Arenberg
5 : 3
Spielbericht
05.11.2023 (16:00)
SV Vlaski Savez
5 : 7
Spielbericht
12.11.2023 (14:00)
Viyana Fenerbahceliler
8 : 5
Spielbericht
19.11.2023 (13:00)
Eintracht Hietzing
6 : 3
Spielbericht
25.02.2024 (ABG.)
Athletic Vienna
6 : 0
Spielbericht
03.03.2024 (18:00)
Or Adonai
5 : 5
Spielbericht
10.03.2024 (12:00)
FC Invicta
6 : 3
Spielbericht
17.03.2024 (16:00)
SKV Ukraine-AT
3 : 2
Spielbericht
24.03.2024 (14:00)
Spice Balls All Stars
9 : 3
Spielbericht
07.04.2024 (09:00)
Viyana Fenerbahceliler
6 : 6
Spielbericht
14.04.2024 (15:00)
SV Vlaski Savez
13 : 2
Spielbericht
21.04.2024 (13:00)
Bayik FC
10 : 4
Spielbericht
28.04.2024 (12:00)
SV Srbija United II
7 : 8
Spielbericht
05.05.2024 (10:00)
FC Arenberg
-:-
Vorschau
09.05.2024 (16:00)
Eintracht Hietzing
-:-
Vorschau
12.05.2024 (18:00)
Young Boys Döbling
-:-
Vorschau
26.05.2024 (11:00)
SKV Ukraine-AT
-:-
Vorschau
02.06.2024 (11:00)
FC Finanzfuchs II
-:-
Vorschau
09.06.2024 (18:00)
Or Adonai
-:-
Vorschau
16.06.2024 (12:00)
FC Invicta
-:-
Vorschau
23.06.2024 (-:-)
SV Rumänien II
-:-
Vorschau
Alle Spiele der Historie
2. Wiener Liga B - 2022/2023
1. Runde
Vienna Gunners
4 : 5
Spielbericht
2. Runde
1. FC Kickdaneba
2 : 4
Spielbericht
3. Runde
FC Sterntech
3 : 2
Spielbericht
4. Runde
FC Finanzfuchs II
2 : 4
Spielbericht
5. Runde
SV Rumänien II
12 : 2
Spielbericht
6. Runde
SV Srbija United II
3 : 3
Spielbericht
7. Runde
USV Semendria
1 : 2
Spielbericht
8. Runde
Eintracht Hietzing
2 : 5
Spielbericht
9. Runde
SV Vlaski Savez
2 : 3
Spielbericht
10. Runde
Club Sparta Vienna
4 : 6
Spielbericht
11. Runde
Akatronik
6 : 5
Spielbericht
12. Runde
Athletic Vienna
6 : 8
Spielbericht
13. Runde
Crew Vienna
17 : 0
Spielbericht
14. Runde
Vienna Gunners
2 : 8
Spielbericht
15. Runde
1. FC Kickdaneba
7 : 1
Spielbericht
16. Runde
FC Sterntech
9 : 3
Spielbericht
17. Runde
FC Finanzfuchs II
7 : 3
Spielbericht
18. Runde
SV Rumänien II
5 : 3
Spielbericht
19. Runde
SV Srbija United II
11 : 4
Spielbericht
20. Runde
USV Semendria
5 : 4
Spielbericht
21. Runde
Eintracht Hietzing
10 : 3
Spielbericht
22. Runde
SV Vlaski Savez
5 : 6
Spielbericht
23. Runde
Club Sparta Vienna
6 : 0
Spielbericht
24. Runde
Akatronik
4 : 1
Spielbericht
25. Runde
Athletic Vienna
6 : 0
Spielbericht
26. Runde
Crew Vienna
13 : 4
Spielbericht
3. Wiener Liga B - 2021/2022
1. Runde
FC Arenberg
8 : 5
Spielbericht
2. Runde
FC Bausan
10 : 5
Spielbericht
3. Runde
USV Semendria
3 : 7
Spielbericht
4. Runde
FC Zorros
2 : 5
Spielbericht
5. Runde
Viyana Fenerbahceliler
3 : 7
Spielbericht
6. Runde
SV Srbija United II
7 : 2
Spielbericht
7. Runde
Athletic Vienna II
7 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Stockerau
12 : 1
Spielbericht
9. Runde
Vienna Raiders
12 : 2
Spielbericht
10. Runde
FC Crystal Wien
16 : 4
Spielbericht
11. Runde
FC Wolves
5 : 0
Spielbericht
12. Runde
FC Arenberg
6 : 2
Spielbericht
13. Runde
FC Bausan
2 : 5
Spielbericht
14. Runde
USV Semendria
1 : 1
Spielbericht
15. Runde
FC Zorros
6 : 0
Spielbericht
16. Runde
Viyana Fenerbahceliler
7 : 5
Spielbericht
17. Runde
SV Srbija United II
6 : 7
Spielbericht
18. Runde
Athletic Vienna II
6 : 1
Spielbericht
19. Runde
FC Stockerau
5 : 3
Spielbericht
20. Runde
Vienna Raiders
6 : 1
Spielbericht
21. Runde
FC Crystal Wien
5 : 9
Spielbericht
22. Runde
FC Wolves
4 : 0
Spielbericht
2. Wiener Liga A - Unteres Playoff - 2020/2021
1. Runde
United Nations
6 : 0
Spielbericht
2. Runde
Wiener Lions
4 : 7
Spielbericht
3. Runde
FSC Torpedo Korneub.
4 : 3
Spielbericht
4. Runde
Golden Eagles
2 : 2
Spielbericht
5. Runde
Asiangers FC
2 : 2
Spielbericht
6. Runde
FC Vienna Titans
2 : 4
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2020/2021
1. Runde
Club Sparta Vienna
1 : 1
Spielbericht
2. Runde
İnternational ELT
4 : 6
Spielbericht
3. Runde
FC Vienna Titans
0 : 6
Spielbericht
4. Runde
Wiener Avengers
2 : 5
Spielbericht
5. Runde
Wiener Lions
7 : 5
Spielbericht
6. Runde
Golden Eagles
2 : 5
Spielbericht
7. Runde
Eintracht Hietzing
3 : 6
Spielbericht
8. Runde
FSC Torpedo Korneub.
7 : 5
Spielbericht
9. Runde
Asiangers FC
12 : 7
Spielbericht
10. Runde
KF Veleshta
0 : 6
Spielbericht
11. Runde
United Nations
0 : 6
Spielbericht
13. Runde
FC Finanzfuchs II
0 : 6
Spielbericht
2. Wiener Liga A - 2019/2020
1. Runde
Wiener Lions
6 : 0
Spielbericht
2. Runde
FC Vienna Titans
19 : 1
Spielbericht
3. Runde
İnternational ELT
10 : 2
Spielbericht
4. Runde
Asiangers FC
8 : 2
Spielbericht
5. Runde
FSC Torpedo Korneub.
6 : 4
Spielbericht
6. Runde
Wiener Avengers
10 : 0
Spielbericht
7. Runde
United Nations
7 : 4
Spielbericht
8. Runde
Atletico Wien
1 : 9
Spielbericht
9. Runde
Eintracht Hietzing
6 : 0
Spielbericht
10. Runde
Golden Eagles
2 : 3
Spielbericht
11. Runde
FC Finanzfuchs II
:
Spielbericht
12. Runde
Wiener Lions
:
Spielbericht
13. Runde
FC Vienna Titans
:
Spielbericht
14. Runde
İnternational ELT
:
Spielbericht
15. Runde
Asiangers FC
:
Spielbericht
16. Runde
FSC Torpedo Korneub.
:
Spielbericht
17. Runde
Wiener Avengers
:
Spielbericht
18. Runde
United Nations
:
Spielbericht
19. Runde
Atletico Wien
:
Spielbericht
20. Runde
Eintracht Hietzing
:
Spielbericht
21. Runde
Golden Eagles
:
Spielbericht
22. Runde
FC Finanzfuchs II
:
Spielbericht
3. Wiener Liga A - 2018/2019
1. Runde
Schwarz Rot Blau Wien
11 : 5
Spielbericht
2. Runde
Usakspor
8 : 7
Spielbericht
3. Runde
Fc Edelstoff
7 : 3
Spielbericht
4. Runde
1. FC Antikicker
10 : 2
Spielbericht
5. Runde
Bianconeri II
14 : 0
Spielbericht
6. Runde
SV Srbija United
6 : 2
Spielbericht
7. Runde
FC Amuda
3 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Al Arabi
4 : 0
Spielbericht
9. Runde
Gentlemans Team
3 : 6
Spielbericht
10. Runde
Provokante Reizer
5 : 1
Spielbericht
11. Runde
Fupla.com
9 : 1
Spielbericht
12. Runde
Schwarz Rot Blau Wien
14 : 3
Spielbericht
13. Runde
Usakspor
10 : 2
Spielbericht
14. Runde
Fc Edelstoff
8 : 0
Spielbericht
15. Runde
1. FC Antikicker
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
Bianconeri II
13 : 0
Spielbericht
17. Runde
SV Srbija United
1 : 2
Spielbericht
18. Runde
FC Amuda
5 : 4
Spielbericht
19. Runde
FC Al Arabi
16 : 4
Spielbericht
20. Runde
Gentlemans Team
6 : 4
Spielbericht
21. Runde
Provokante Reizer
38 : 1
Spielbericht
22. Runde
Fupla.com
18 : 4
Spielbericht
6. Wiener Liga - 2017/2018
1. Runde
Usakspor
6 : 1
Spielbericht
2. Runde
FC Amuda
6 : 8
Spielbericht
3. Runde
FC Invicta
9 : 2
Spielbericht
4. Runde
1. FC Antikicker
17 : 2
Spielbericht
5. Runde
Brosk
15 : 1
Spielbericht
6. Runde
FC GladiaTors
3 : 5
Spielbericht
7. Runde
FC Crystal Wien II
23 : 1
Spielbericht
1. Wiener Liga - 2016/2017
1. Runde
Shapeship
6 : 1
Spielbericht
2. Runde
FC International Kickers
3 : 6
Spielbericht
3. Runde
Lokomotive Bodensee
2 : 5
Spielbericht
4. Runde
Ottomans
0 : 3
Spielbericht
5. Runde
Royal Persia Expendables
7 : 6
Spielbericht
6. Runde
Caisers
0 : 3
Spielbericht
7. Runde
FH Wien
2 : 6
Spielbericht
8. Runde
FC Sanglas
0 : 3
Spielbericht
9. Runde
FC Playboys
0 : 3
Spielbericht
10. Runde
youngCaritas Käfig League
0 : 3
Spielbericht
11. Runde
FC Finanzfuchs
0 : 3
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2015/2016
1. Runde
FC Login United
7 : 1
Spielbericht
2. Runde
FSC Torpedo Korneub.
4 : 2
Spielbericht
3. Runde
Vienna Gunners
7 : 2
Spielbericht
4. Runde
Projekt Intern. Vienna
7 : 3
Spielbericht
5. Runde
FC Vienna Titans
7 : 3
Spielbericht
6. Runde
FK Rodje
8 : 4
Spielbericht
7. Runde
FH Wien
3 : 1
Spielbericht
8. Runde
FC Vienna Predators
3 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Zoogehege
4 : 0
Spielbericht
10. Runde
FC Milano
8 : 3
Spielbericht
11. Runde
FC Wean
10 : 1
Spielbericht
12. Runde
FC Login United
10 : 4
Spielbericht
13. Runde
FSC Torpedo Korneub.
3 : 1
Spielbericht
14. Runde
Vienna Gunners
16 : 1
Spielbericht
15. Runde
Projekt Intern. Vienna
3 : 0
Spielbericht
16. Runde
FC Vienna Titans
8 : 9
Spielbericht
17. Runde
FK Rodje
8 : 3
Spielbericht
18. Runde
FH Wien
4 : 3
Spielbericht
19. Runde
FC Vienna Predators
3 : 0
Spielbericht
20. Runde
FC Zoogehege
7 : 3
Spielbericht
21. Runde
FC Milano
3 : 4
Spielbericht
22. Runde
FC Wean
8 : 4
Spielbericht
2. Wiener Liga - 2014/2015
1. Runde
FC Vienna Titans
5 : 3
Spielbericht
2. Runde
Vienna Eagles
16 : 0
Spielbericht
3. Runde
FSC Torpedo Korneub.
9 : 3
Spielbericht
4. Runde
Shapeship
2 : 5
Spielbericht
5. Runde
FC Underdogs
6 : 0
Spielbericht
6. Runde
Vienna Gunners
1 : 2
Spielbericht
7. Runde
FK Rodje
2 : 5
Spielbericht
8. Runde
1. FC Eselszüchter
6 : 2
Spielbericht
9. Runde
FC Requiem Wien
1 : 1
Spielbericht
10. Runde
FC Vienna Titans
9 : 3
Spielbericht
11. Runde
Vienna Eagles
4 : 4
Spielbericht
12. Runde
FSC Torpedo Korneub.
8 : 0
Spielbericht
13. Runde
Shapeship
8 : 8
Spielbericht
14. Runde
FC Underdogs
8 : 3
Spielbericht
15. Runde
Vienna Gunners
0 : 3
Spielbericht
16. Runde
FK Rodje
1 : 4
Spielbericht
17. Runde
1. FC Eselszüchter
0 : 3
Spielbericht
18. Runde
FC Requiem Wien
0 : 3
Spielbericht
Wiener Cup - 2014/2015
1. Runde
Spice Balls All Stars
:
Spielbericht
2. Runde
FH Wien
0 : 12
Spielbericht
3. Wiener Liga B - 2013/2014
1. Runde
Pharaohs
2 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Login United
10 : 0
Spielbericht
3. Runde
Shapeship
0 : 3
Spielbericht
4. Runde
Vatos FC
6 : 1
Spielbericht
5. Runde
Atletico Wien
8 : 3
Spielbericht
6. Runde
FSC Vienna United
2 : 1
Spielbericht
7. Runde
FSC Torpedo Korneub.
5 : 4
Spielbericht
8. Runde
Pharaohs
5 : 0
Spielbericht
9. Runde
FC Login United
9 : 0
Spielbericht
10. Runde
Shapeship
5 : 4
Spielbericht
11. Runde
Vatos FC
3 : 0
Spielbericht
12. Runde
Atletico Wien
3 : 4
Spielbericht
13. Runde
FSC Vienna United
17 : 1
Spielbericht
14. Runde
FSC Torpedo Korneub.
6 : 1
Spielbericht
Wiener Cup - 2013/2014
1. Runde
FC Vienna Predators
6 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Requiem Wien
4 : 1
Spielbericht
3. Runde
Shapeship
1 : 10
Spielbericht
Wiener Hallenliga - 2012/2013
1. Runde
FSC Torpedo Korneub.
5 : 3
Spielbericht
2. Runde
FC Wean
0 : 3
Spielbericht
3. Runde
Vienna Eagles
5 : 5
Spielbericht
4. Runde
Vatos FC
5 : 2
Spielbericht
5. Runde
Vienna Gunners
14 : 5
Spielbericht
6. Runde
Pharaohs
16 : 1
Spielbericht
7. Runde
Serefiye
6 : 7
Spielbericht
8. Runde
FK Vienna Kickers
3 : 0
Spielbericht
9. Runde
FC Underdogs
6 : 3
Spielbericht
10. Runde
FK Pelister Wien
2 : 2
Spielbericht
10. Runde
Gunners Athletics
3 : 0
Spielbericht
TOP THEMEN
1. Wiener Kleinfeld Liga
Meistercup 2017
1. Kleinfeld Liga Graz
1. Kleinfeld Liga Innsbruck
Kleinfeld Liga Anmeldung
1. Kleinfeld Liga Salzburg
Ligaordnung
Nationalteam
EMF (Europäischer Verband)
WMF (Weltverband)
Europameisterschaft
Copyright 2019 (c) ÖKFB - All rights reserved